«Симпсоны» угрожают Великобритании

Движение за независимость графства Корнуолл (одна из исторических областей Великобритании) получило неожиданную поддержку со стороны героев одного из самых популярных мультфильмов за всю историю мультипликации – Симпсонов. Как сообщает агентство Reuters, в одной из рождественских серий этого мультфильма юная жительница американского городка Спрингфилда Лиза в честь предстоящего праздника будет скандировать: «Rydhsys rag Kernow lemmyn!», что с корнуоллского диалекта дословно переводится как «Свободу Корнуоллу!».

Корнуолл – это местность в Великобритании, где еще сохранились древние традиции и обычаи.

Выход Лизы должен стать своеобразной пародией на ежегодное выступление английской королевы. Для того чтобы перевести слова Лизы на корнуоллский диалект потребовалась помощь Товарищества корнуоллского языка.

Одно остается неясным – с какой стати восьмилетнюю Лизу стала волновать судьба Корнуолла. Как бы там ни было, актриса Ярдли Смит, которая озвучивает малышку, уже записала для нее текст на древнем диалекте.

Создателем и художником мультсериала «Симпсоны» является Мэтт Гронинг. Всего было выпущено 300 эпизодов. Среди специальных гостей в анимации фигурируют известные имена многих известных актеров, политиков, музыкантов.

На правах рекламы:

Мастика антикоррозионная бкм 100 купить dispomix.ru/catalog/grunt-emali.

установка брекетов стоимость

Проволока вязальная для арматуры цена за метр — для арматуры. Доставка. Низкая стоимость. Обращайтесь (profmetiz.ru)

краска для пола из дерева без запаха и быстросохнущая (profipaints.ru)

• Код ОКП . Код ОКП https://www.serconsrus.ru/faq/kody_okp/