Художник Мигель Васкес создал 3D-копию Гомера Симпсона

Этим летом талантливый американский 3D-иллюстратор Мигель Васкес создал реалистическую копию известного героя «Симпсонов» – Гомера. Художник решил воссоздать 3D-рендеринг Гомера Симпсона так, если бы он был настоящим человеком. Результат многодневной работы поражает, мы привыкли видеть главного героя сериала смешным и немного глуповатым, но его реалистичная копия выглядит как персонаж из настоящего фильма ужасов. Образ получился настолько жутким, что у людей особо впечатлительных и со слабыми нервами может вызвать настоящий животный ужас.

Журналисты разыскали автора анимационного шоу Мэтта Грейнинга и показали ему это произведение художника. Продюсер «Симпсонов» оценил виртуального Гомера Симпсона, заявив при этом, что именно таким Гомер и представал перед ним в ночных кошмарах. Кроме этого он добавил, что возможно 3D-копию Гомера Симпсона может послужить основой для новой серии фильма о Симпсонах, ведь именно сейчас на студии Fox уже идет работа над сиквелом полнометражного мультфильма «Симпсоны в кино».

Американский художник Мигель Васкес любит, чтобы его искусство было как можно более реалистичным. С 2015 года он работает над оригинальными 3D-моделями, но широкую известность он получил из-за своей необычной манеры переделывать в «реалистичные» фигурки персонажей популярных мультфильмов. При этом он превращает хорошо знакомых и совсем не страшные мультяшных героев в какие странные и пугающие версии человеческих существ, при встрече с которыми многие бы бросились панически убегать. Стоит признать, что действительно, реалистичного в получившихся моделях маловато. Художник просто переводит рисунки в 3D, делает высокую детальную проработку и создает образы в духе монстров Гильермо дель Торо.


На правах рекламы:

• Дорожные знаки предупреждающие об опасностях. Знаки предупреждающие об опасности . (ros-znak.com)