Запущен поисковой движок по «Симпсонам»

Энтузиасты запустили поисковой движок, которого многие давно ждали: сайт под названием frinkiac.com найдет почти все что угодно в первых 15 сезонах «Симпсонов». Достаточно ввести какое-нибудь слово или словосочетание в соответствующем поле (русский язык не поддерживается), чтобы получить серию скриншотов из популярного телешоу. На данный момент в базе Frinkiac находится более трех миллионов картинок, причем интерфейс сайта создан таким образом, чтобы без проблем можно было найти ближайшие скриншоты из того же эпизода. Поэтому вы всегда сможете найти «тот самый момент из Симпсонов». А нажав на кнопку «создать мем», вы сможете наложить на картинку текст с фразой из данного момента — или заменить текст своим.

Естественно, результатами без проблем можно делиться с друзьями. Для людей, которые постоянно отсылаются к «Симпсонам», Frinkiac станет настоящим подарком. Стоит отметить, что поиск на сайте работает гораздо быстрее, чем поиск картинок в Google. Но одной функции поисковому движку все-таки недостает — возможности создавать анимированные картинки.

«"Симпсоны" — это одна из величайших телевизионных комедий всех времен, и мы надеемся, что, имея быстрый доступ к идеальному скриншоту, люди будут смеяться, вспоминать и пересматривать свои любимые эпизоды», — пишет Пол Кехрер (Paul Kehrer), один из разработчиков Frinkiac.

Как рассказал Кехрер, Frinkiac разделяет каждую сцену на 100 кусочков, определяет цветовую гамму каждого такого кусочка и сравнивает их с кусочками предыдущих картинок. Если разница заметна, то движок создает скриншот. Поэтому кадр за кадром «Симпсонов» с помощью сайта просмотреть не получится.

Запущен поисковой движок по «Симпсонам»

На правах рекламы:

Обучение бухгалтер маркетплейсов отзывы — Любой сложности. В соответствии с требованиями маркетплейсов (mgutu.ru)