«Симпсоны» предсказали победу боксера Энди Руиса-младшего над Энтони Джошуа

Создатели культового американского мультсериала «Симпсоны» опять предсказали будущее: на этот раз им удалось предвидеть победу мексиканского боксера Энди Руиса-младшего над британцем Энтони Джошуа, бой между которыми состоялся 1 июня 2019 года в Нью-Йорке. Энди Руис отправил в нокаут Энтони Джошуа и стал чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Этот бой уже называют «боем века» и говорят, что он войдет в историю как один из самых неожиданных.

Никто не мог предсказать, что результат будет именно таким. Руис заменил Джаррелл Миллер после того, как последний провалил тесты на наркотики. Тогда на ринг вышел Энди Руис. Большинство считало, что он проигрывает бой. Но он вышел на ринг и, как и Гомер в эпизоде, смог победить соперника. Более того, стратегия Гомера заключалась в том, чтобы получить как можно больше обид от своего противника, прежде чем нокаутировать его, когда тот себя исчерпает.

Точно так же Джошуа выглядел измученным в начале боя и был сбит с ног дважды в седьмом раунде. Когда рефери спросил его, хочет ли он продолжить, он тихо ответил «да», но не смог убрать руки со стороны канатов. Это привело к тому, что Руиса назвали новым чемпионом.