Один из создателей «Симпсонов» Майк Рейсс хочет переехать в Россию?

В ноябре 2018 года известный американский сценарист и продюсер одного из самых популярных мультсериалов «Симпсоны» Майк Рейсс побывал в России. Он приехал в Москву, чтобы рассказать о успехе «Симпсонов» в рамках Synergy Global Forum 2018 в «Олимпийском». Журналисты РИА Новости взяли у него интервью, в котором он довольно подробно рассказал, почему он любит свою работу над мультсериалом, поделился секретом его успеха.

На вопрос о запретных темах в «Симпсонах», Майк Рейсс ответил, что для создателей сериала нет запретных тем, но они никогда не будут шутить на тему расстрелов из огнестрельного оружия, которые часто случаются в Америке. Кроме этого, для сценаристов принципиально важна верность главных героев Гомера и Мардж друг другу. По мнению Рейсса, в мультфильме никогда не будет измен, так же как Гомер никогда не ударит свою жену, что бы между ними не происходило.

Незадолго до приезда Майка Рейсса в Москву в российской прессе появилась информация, что американский сценарист не исключает свой переезд на постоянное место жительства в Россию. При этом журналисты ссылались на слова самого продюсера, сказанные в одном из интервью. В разговоре с журналистами РИА Новости этот вопрос, конечно, тоже поднимался. Но Рейсс сообщил, что в его планах переезда куда-либо пока нет. А путаница скорей всего возникла из-за недопонимания. В предыдущем интервью на один из вопросов он отвечал, что у него есть русские корни по материнской линии, и он понимает тех людей, которые уезжают в Россию, ведь всегда хорошо иметь запасной аэродром в мире, полном потрясений. Продюсер тут же подчеркнул, что ему очень нравится Россия, но на русском языке знает только слова «нет» и «спасибо». «Это все, на что я способен», — пошутил Рейсс.

Зрители следят за жизнью героев сериала «Симпсоны» уже около 30 лет, героями шоу, помимо Гомера, Мардж, Лизы, Мэгги и Барта, неоднократно становились знаменитости, а сами создатели мультфильма часто отзываются на мировую повестку. Майк Рейсс более двадцати лет занимается написанием историй о семействе Гомера Симпсона и его жизни в вымышленном городке Спрингфилде. Кроме того, Майк Рейсс написал сценарии к комедийному сериалу про питающегося кошками инопланетянина «Альфа», фильмам «Ледниковый период — 3», «Ледниковый период — 4», «Мое большое греческое лето», «Симпсоны в кино» и другие.