В «Симпсонах» победу Трампа предсказали еще в 2000 году

Один из самых популярных мультипликационных американских сериалов «Симпсоны» давно известен своими довольно точными предсказаниями. Неожиданная победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США в ноябре 2016 года многих людей в мире привела в замешательство и даже шокировала. Но только не поклонников мультсериала «Симпсоны», которые тут же заявили: «А мы это давно знали!». Практически сразу в интернете появились статьи, в которых говорилось о том, что «Симпсоны» еще 16 лет назад предсказывали победу миллиардера. В доказательство этого приводился картинка, практически полностью повторяющая реальную фотографию президента Трампа, спускающегося по эскалатору вместе с Гомером Симпсоном.

Если быть точными, то в 17 серии 11 сезона сериала, в которой говорится о будущем его героев, миллиардер Дональд Трамп действительно упоминается как президент США, причем руководившим государством 14 лет. Только вот изображения его не было, как и рассказа о его успехах в этой должности. По сюжету серии Bart to the Future после Трампа Лиза Симпсон стала президентом США, и именно ей придется расхлебывать ужасающие последствия президентства Дональда Трампа, оказавшимся плохим экономистом. Создатели сериала признаются, что это была чистейшая пародия, ведь личность Трампа казалась в то время самой невероятной кандидатурой на пост президента США.

Ставшая неимоверно популярной картинка с изображением Трампа и Гомера является фрагментом промо-ролика сериала «Симпсонов» с официального YouTube-канала сериала. В самом сериале этого момента не было. Просто его создатели в 2015 году выложили в интернете в рамках президентской кампании. Но несмотря ни на что, сходство изображения мультяшного президента и фотография его реального прототипа весьма впечатляют.

Примечательно, что сами авторы «Симпсонов» явно были на стороне проигравшей Хиллари Клинтон, о чем недвусмысленно намекали в одной из серий. Теперь же, уже в следующей серии, которая вышла после окончания выборов, они явно дали понять, что жалеют о том, что их предсказание насчет президентства Дональда Трампа, сбылось. В ролике к новому эпизоду Барт на школьной доске пишет фразу: «Оказываться правым — отстой». Мальчик при этом сильно раздражен.