«Симпсоны» почтили память Боуи и Рикмана

Создатели сериала The Simpsons опубликовали эпизод мультфильма, в котором одними из действующих персонажей являются Алан Рикман и Дэвид Боуи. Таким образом они почтили память известного актера и знаменитого музыканта.

В YouTube появился отрывок эпизода сериала The Simpsons, который был создан еще в 2013 году. Что примечательно, одними из действующих лиц эпизода были Алан Рикман и Дэвид Боуи, которые скончались в январе 2016 года.

Перед публикацией ролика, создатели сериала написали сообщение на официальной странице The Simpsons в Twitter. «Короткий трибьют Бенедикта Камбербэтча великому Алану Рикману», — гласит текст записи.

В эпизоде, опубликованном создателями сериала, пародируется поттериана и фильм «Реальная любовь», главную роль в котором исполнил Алан Рикман. Фоном для происходящего в мультфильме служит песня Дэвида Боуи All The Young Dudes. Что примечательно, в озвучке этого эпизода принимал участие Камбербэтч.

О кончине Рикмана в четверг, 14 января, сообщила его семья. Причиной смерти стал рак. Лауреату премий «Золотой глобус», Emmy и BAFTA было 69 лет. На счету знаменитого британца — более 70 ролей, но самая известная, конечно, — роль Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере. Именно благодаря ей армия поклонников талантливого актера выросла в тысячи раз. Многие поклонники Алана Рикмана считают одной из самых важных составляющих его успеха голос. Помимо необычного тембра, актер владел идеальным английским произношением и своеобразной манерой речи. Голос актера не раз называли идеальным.

Дэвид Боуи скончался 10 января в возрасте 69 лет. Печальную новость сообщил в Facebook издатель музыканта.