В мае в продажу поступят первые сувениры с героями «Симпсонов» в форме ФК «Зенит»

Первые сувениры с героями американского мультсериала «Симпсоны» Гомером и Бартом в форме санкт-петебургского футбольного клуба «Зенит» появятся в продаже уже в мае. Об этом сообщила вице-президент компании «Фокс Консьюмер Продактс» Бетина Коклер.

«Сначала это будут аксессуары, а затем — канцелярские товары, вещи для дома, возможно, игрушки, но это уже ближе к середине лета или даже третьем кварталу года, — комментирует Коклер. — Кроме того, скоро в эфир выйдет серия, посвященная чемпионату мира по футболу 2014. Мы тесно сотрудничаем с российским каналом «2х2», и «Зенит» несомненно будет интегрирован в наши отношения. Но появление игроков в мультфильме — достаточно сложный. Это непросто, поскольку мы уже закончили работу над 25-м сезоном и сейчас снимаем 26-й, а «2х2» пока что его не купил. Но в любом случае уже скоро мы все вместе представим новые продукты, которые, я надеюсь, понравятся болельщикам».

Напомним, что в сентябре прошлого года стало известно о начале сотрудничества между ФК «Зенит» и киностудией Twentieth Century Fox в рамках глобальной кампании, приуроченной к 25-летию мультсериала «Симпсоны» и предстоящему чемпионату мира. Об этом вы можете прочитать здесь.