Авторы «Симпсонов» сняли эпизод по мотивам «Игры престолов»

В начале октября 2017 года вышла первая серия 29-го сезона одного из самых популярных и уж точно самого длинного мультсериала Америки – «Симпсоны». Вот уже почти тридцать лет создателям мультфильма удается удерживать внимание миллионов телезрителей, внимательно наблюдающих за историей странной семейки из американского городка Спрингфилд. Каких только приключений не пришлось пережить героям «Симпсонов» за такой длительный срок. Однако сценаристам все же удается постоянно удивлять поклонников новыми сюжетами и неожиданными поворотами в судьбе персонажей мультфильма.

В «Симпсонах» часто создавали пародии на известных певцов, киноактеров, политиков и других известных людей. Часто пародировались и популярные кинофильмы. В этот раз объектом для пародии продюсеры выбрали известный сериал «Игра престолов», который по праву называют одним из самых знаковых за последнее десятилетие. Серия носит название «Серфсоны» и действие в ней происходит в выдуманном средневековье. Создатели сериала подвергают насмешке социальное устройство таких фэнтезийных миров, веру в загробную жизнь, предназначение и веру как таковую. Из «Игры престолов» позаимствовали трехглазого ворона, воронью почту, Джорджа Мартина, страшных монстров белых ходоков, драконов как источник магии. Стоит отметить, что в эпизоде брата-близнеца Мейдж озвучивает Николай Костер-Валдау (сыгравший в «Игре престолов» Джейме Ланистера), кроме этого в новой серии Симпсонов» имеются отсылки и к «Властелину колец», «Нарнии», «Гарри Поттеру» и другим фильмам в стиле фэнтези.

Согласно сюжету нового эпизода, семья Серфсонов (так здесь названы Симпсоны) живет к крайней бедности в эпоху Средневековья. Главной завязкой сюжета является мать Мардж, которая была заколдована и скоро превратится в Белого Ходока. Гомеру предстоит найти средство для того, чтобы расколдовать ее. Лиза прибегает к запрещенной магии, чтобы получить противоядие для бабушки. Об этом узнает король, который похищает Лизу Симпсон, и Гомеру приходится поднять восстание, чтобы спасти дочь.