Все диванные шутки «Симпсонов» за 25 лет в одном видео

Просторы интернет-сервиса YouTube действительно огромны. Здесь можно найти самые неожиданные и интересные видеоматериалы. Среди всего прочего мы отыскали видео «25 years of The Simpsons couch gags», в котором соединены все диванные шутки за долгую 25-летнюю историю мультсериала «Симпсоны». Примечательно то, что все эти «диванные гэги» играют... одновременно! Немного шумно, но любимые музыкальные мотивы узнаются.

Заставка шоу это всегда своеобразная «изюминка». Обычно (хотя существуют и исключения) в ней показывается путь каждого члена семьи к дому, заканчивающийся на диване перед телевизором в гостиной. Существует три вида продолжительности заставки: в первом сезоне она самая длинная (со сценами похищения Бартом знака остановки автобуса и поездки Лизы на велосипеде, множеством неизвестных персонажей); наиболее часто встречается версия средней длины, но в последних сезонах все чаще мы видим укороченную заставку, где показан не весь путь Симпсонов через город, а только их вход в дом.

В данном видео мы можем наглядно оценить все отличия диванных заставок. Создатели ролика комментируют, что «большое количество одинаковых заставок стали неожиданностью». Кроме того, оказалось, что диванная шутка присутствует не в каждой серии. В данном случае автор использовал начало заставки.

Итак, предлагаем вам три версии «25 years of The Simpsons couch gags», опубликованных на канале Omni Verse. Первая — самая длинная:



Вторая идет две минуты:



Завершающая, третья версия продолжается всего одну минуту: